Die Letzten Helden 2018

Meldungen: 108

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Anton Barty, Antje Rigo MSC GER 5 0
David Zöllner, Marc Holtbecker SgaM GER z 250 0
Achenbach Janne, Carlotta Meyer WYD GER 2024 29er
Charlotte Müldner, Amelie Müldner SCD GER 2005 29er
Antonia Lorna Cordes, Lynn Häwecker SCU GER 55355 420er
Mika Krogmann, Jasper von Allwörden SCU GER 55693 420er
Tim Cordes, Tomke Mendt Scu GER 55689 420er
Liam Tubach, Lilly Wohlers SCU GER 55695 420er
Jule Sander, Emma Griem SCU GER 55354 420er
Steve Kwee, Thorsten Spötter HSC GER 8903 505er
Anton Meyer, Rolf Meyer SCED GER 9149 505er
Lars Lankenau, Sven Mehl SFHS e.V. GER 8630 505er
Hans-Heinrich Rix, Steffen Achenbach TSVS GER 9127 505er
Geeske Genrich, Natalie Turlik SCB GER 9057 505er
Jens Biederer, Stefan Worm HSC GER 9135 505er
Andreas Jungclaus, Hannes Kindermann HSC GER 9130 505er
Christian Henge, Frank Tiemer WeiSe GER 8932 505er
Michael Aldag, Mia Sophie Aldag CKA GER 2518 Conger
Christian Krupp BSC GER 505 Contender
Klaus Jünemann BSC GER 503 Contender
Niklas Häwecker SCU GER 467 Contender
Max Billerbeck WSVK GER 488 Contender
Sebastian Vagt BRYC GER 8 Contender
Arne Sporleder SCOe/BSC GBR 411 Contender
Joachim Harpprecht TSVS GER 2612 Contender
Erik Genthe, Till Schleifer MSC GER 33 FD
Thomas Rohlfs, Peter Friedrich Rohlfs PSV GER 2051 H-Jolle
Lars Christiansen, Volker Gropp Ayc GER 2078 H-Jolle
Lars Hückstädt, Christoph Gebhardt PSV GER 2077 H-Jolle
Leif Tom Loose, Klaas Höpcke, Hinnerk Müller BSC GER H 264 H-Jolle
Jens Cruse FSC GER 2877 H-Jolle
Götz Bolte, Carina Bolte, Herwarth HSC GER H-316 H-Jolle
David Schafft, Peter Schafft SVSS GER 1509 Int. 14
Thea Harksen, Brar Okke Braren MSC GER 3330 Javelin
Moritz Dammann BSC GER 1 Javelin
Kirsten Blanke, Henriette Schnau BYC GER 1678 Jeton
Ivo Krebs, Henning Weineck BYC GER 1256 Jeton
Thomas Grambow, Marian Schnorr SVN GER 1449 Jeton
Claudia Söchting, Stefan Gaubisch BYC GER GER 1679 Jeton
Till Diestelmann, Sven Wirtz RSCB GER 3690 Korsar
Denis Trötschel, Stefan Seibert RSCB GER 3815 Korsar
Ilvy Havranek, Fenna Hestermann SGHS GER 3583 Korsar
Lisa Rauscher, Anna Rauscher SVPB GER 3766 Korsar
Peter Tschada, Sabine Gülker SCTWV AUT 818 Korsar
Sebastian Vorberg BSC GER 210156 Laser
Jan Ruttmann MSC GER 201874 Laser
Thomas Nabbefeld MSC GER 163506 Laser
Ralf Beune MSC GER 150550 Laser
Riek Rüstemeier BSC GER 192339 Laser Radial
John Rüstemeier BSC GER 209430 Laser Radial
Ulrich Carroux MSC GER ohne Melges14
Christian Brandt BSC GER 466 Musto Performance Skiff
Bo Frohne BSC GER 221 Musto Performance Skiff
Götz Modersitzki MSC GER 121 Musto Performance Skiff
Frieda Meltzner, Pippa Lotta Sörensen BSC GER 3580 Pirat
Svenja Schlotfeldt, Fabian Bläsi SVWS GER 4285 Pirat
Morten Raecke, Malte Militzer BSC GER 4380 Pirat
Fenna Van Ohlen, Eike Lauszus SCD GER 4479 Pirat
Helge Möller, Sven Gräpel BSC GER 4335 Pirat
Jonas Voß, Jakob Van Ohlen SVWS GER  4030 Pirat
Yannik Gohla, Philipp Buhr SVWS GER 4332 Pirat
Cosma Holm, Marten Behrends SVW GER 4201 Pirat
Stella Dietze PSB24 GER 3833 Pirat
Frieder Billerbeck, Lena Harder SVWS GER 4418 Pirat
Jens Wrede, Tina Lülfing SCOe GER 4269 Pirat
Maria Röttger, Nils Wettstein SVB GER 4011 Pirat
Nora Hammami, Anton Kresse BSC GER 3983 Pirat
Luis Paul Schumacher, Paul Dieterich BSC GER 3768 Pirat
Peter Klingmüller, Jan Klingmüller NYCBR GER 4215 Pirat
Lilly Neumann, Jule von Appen MSC GER 4078 Pirat
Paul Wenzel, Jonathan Wille MSC GER --- Pirat
Claas Mischok, Jannik Schramm SVWS GER 3779 Pirat
Fynn Ausborm, Lara Marie Habedank SVB GER 4439 Pirat
Merle Maas, Vivian Eckelmann BSV ´79 GER 4294 Pirat
Anton Gotzes, Moritz Neumann SVWS GER 3910 Pirat
Finn Soetebier, Timon Ostertun SVWS GER 4443 Pirat
Lukas Brüning, Femke Gosch SYC GER 4470 Pirat
Lasse Ausborm, Anne Wiese SVB GER 4414 Pirat
Niklas Hellwig, Tim Schilling svws GER 4229 Pirat
Peter Anders, Peter Bark WVG GER 4434 Pirat
Claas Hülsen, Julius Hahne Bsc GER 4180 Pirat
Henrik Junge, Patricia Begemann ABC GER 4050 Pirat
Emily Kern, Martin Kern BSC GER 962 Pirat
Bruno Nixdorf, Leon Meyerdierks BSC GER 4063 Pirat
Daniel Schäkel, Nele Appel WSVK GER 4215 Pirat
Karen Jansen, Nele Junge ABC GER 3642 Pirat
Jakob van Ohlen, Jan Schilling SVI GER 3934 Pirat
Lena Eichhorst, Johann Eichhorst BSV GER 4154 Pirat
Robin Call, Tobias Call ABC GER 3535 Pirat
Anna-Nele Masius, Christoph Masius SVWS GER 3956 Pirat
Joachim Huck, Quentin Huck SCM GER 4397 Pirat
Matthijs Plokker, Thomas Wegmann AYC NED 636 RS 400
Philip Nann BSC GER 1541 RS Aero
Jörn Domres SVH GER 1909 RS Aero
Jens Röhrßen SVW GER 1902 RS Aero
Peter Haupt Sghs GER 2036 RS Aero
Christian Lemmer SCFW GER 2036 RS Aero
Petra Dege BOH-YC GER 2653 RS Aero
Sönke Häseler, Anette Meirowski SFHS GER 4167 Schwertzugvogel
Frank Altvater KSGH GER 392 Taifun
Christopher Ossenkopp BSKV GER 333 Taifun
Torben Kossel NFBS-W GER 373 Taifun
Stephan Oldenburg WVH GER 346 Taifun
Ole Junge, Lasse Reinelt scpr GER 360 Taifun
Niklas Steimann DBYC GER 380 Taifun
Hannes Harnisch, Marcel Schwab ScPr. GER 400 Taifun
Marc-Daniel Mählmann, Adrian Hampe, Julian Hampe, Michael Hampe BSC 0 V2 V-Jolle
Nele-Liann Satz, Jörg-Michael Satz, Ralf Zeiberts BSC GER G 9 Viking-Jolle

Elbe Einhand Series 2018

Meldungen: 1

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Klaus Jünemann BSC GER 503 Contender

HH-Meisterschaft der Piraten 2018

Meldungen: 25

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Martin Bollongino, Kerstin Haustein DRS GER 4343 Pirat
Robin Call, Julia Tienken ABC GER 4432 Pirat
Niklas Sävecke, Tim Schilling MSC GER 4440 Pirat
Anna-Nele Masius, Christoph Masius SVWS GER 3956 Pirat
Niclas Ehlers, Fynn Ehlers BSC GER 4068 Pirat
Simon Karschner, Paul Naber PSB 24 GER 4022 Pirat
Tobias Call, Elisabeth Baumgart ABC GER 4453 Pirat
Jonas Hentschel, Lars Bostelmann-Arp SVWS GER 4229 Pirat
Claas Hülsen BSC GER 4180 Pirat
Jule von Appen, Emile Eggers BSC GER 3744 Pirat
Finn Soetebier, Leon Meyerdierks SVWS GER 4443 Pirat
Maria Röttger, Theo Schöning SVB GER 4011 Pirat
Thomas Kaitschick, Nils Agurtzki SVW GER 4421 Pirat
Jonas Jonas Voß, Simon Stahl svws GER 4030 Pirat
Malte Militzer BSC GER 4380 Pirat
Theresa Tiller, Johanna Hahne, Theresa Tiller, Theresa Tiller BSC GER 4078 Pirat
Jakob van Ohlen, Fenna van Ohlen SVI GER 4140 Pirat
Morten Raecke B.S.C GER 4440 Pirat
Svenja Schlotfeldt, Linnea Wrede SVWS GER GER 4285 Pirat
Klaus Ewert, Vanessa Golding SCO GER 4481 Pirat
Helge Möller BSC GER 4335 Pirat
Pippa Sörensen, Moritz Dammann BSC GER 3580 Pirat
Yannik Gohla, Philipp Buhr SVWS GER 4332 Pirat
Frieder Billerbeck Svws GER 4418 Pirat
Emily Kern, Julius Hahne BSC GER 962 Pirat

Laser-Pfahlewer-Cup 2018

Meldungen: 27

NameVereinSegelnummerBootsklasse
Klaus Jünemann BSC 0 198980 0
Tim Albrecht OSG 0 206234 Laser
Tim Albrecht OSG 0 206234 Laser
Julius Brücker NRV GER 208308 Laser
Tim Parlow NRV GER 205288 Laser
Ralf Marten BSC GER 203251 Laser
Lutz Hirsch MSC GER 205207 Laser
Till Wanser NRV 0 212756 Laser 4.7
Anton Tadeus Tappmeyer FSC GER 204202 Laser 4.7
Paul Porthun MSC GBR tba Laser 4.7
Jasper Thorns MSC GER 210925 Laser 4.7
Valentino Friedrich MSC GER 211213 Laser 4.7
Hannes Kröger MSC GER 11 Laser 4.7
Lukas von Hacht NRV GER 203176 Laser 4.7
John Rüstemeier BSC GER 209430 Laser Radial
Riek Rüstemeier BSC GER 192339 Laser Radial
Carlotta Sophie Crüsemann NRV GER 213675 Laser Radial
Jan Groenewold MSC GER 150558 Laser Radial
Lilly Neumann MSC GER 174893 Laser Radial
Ida Müller NRV GER 213663 Laser Radial
Jakob Giese NRV GER 202152 Laser Radial
Hauke Peters NRV GER 200035 Laser Radial
Justus Melzer NRV GER 204335 Laser Radial
Sophia Baltes NRV GER 201112 Laser Radial
F Ferdinand Pfund NRV 0 211264 Laser Radial
Robin Todt NRV GER 207174 Laser Radial
Alexandra Weihrauch, Alexandra Weihrauch MSC GER 205206 Laser Radial

Opti-C-Seehund-Cup 2018

Meldungen: 32

NameVereinSegelnummerBootsklasse
John Howaldt MSC 0 0000 0
Henry Tiefenbacher BSC GER GER0815 0
Paul-Heinrich Howaldt MSC 0 0000 Optimist C
Amelie Bublitz SVAOe GER noch offen Optimist C
Lukas Zschocke YCM GER 8323 Optimist C
jakob doerffer SVAOE GER n.a. Optimist C
Samuel Haack Witt SVAOE GER n.a. Optimist C
Nis Daniel, Nis Daniel SVAOe GER 11056 Optimist C
Pauline Braun, Pauline Braun MSC GER 12831 Optimist C
Tessen Marcks BSC GER XXX Optimist C
Leander Schwarz msc GER 111111 Optimist C
Stig Oestmann BSC GER kommt noch Optimist C
Franz Schneider MSC 0 XXX Optimist C
Mathis Kaiser SVAOe GER folgt Optimist C
Julius Werner MSC GER 1235 Optimist C
Konrad Blunck MSC GER 1234 Optimist C
Noah Schweichler MSC GER GER Optimist C
Carmen Schweichler Mühlenberger Segel Club GER GER 1111 Optimist C
Carl Tiller BSC GER nn Optimist C
Hanna Marie Hannesen MSC GER 11588 Optimist C
Julius Bäumer MSC GER 12770 Optimist C
Clara Ropohl MSC GER 11741 Optimist C
Theda-Marieke Bruhns MSC GER 13387 Optimist C
Amelie Dieckmann MSC 0 1 Optimist C
Runa Hell MSC GER nn Optimist C
Fiona Joyleen Weimann Bsv GER 11063 Optimist C
Helene Brangs BSC GER 10711 Optimist C
Vila Legrand SC4 GER 72 Optimist C
Jasmin Horn SC4 GER 8028 Optimist C
Leon Carl Schumacher, Leon Carl Schumacher BSC GER 4711 Optimist C
Helene Schneider BSC GER 11 Optimist C
Thore Taschendorf SVAOe GER 0000 Optimist C